Что такое пыль и откуда она берётся?

Люди привыкли к пыли. Пыль является постоянным спутником каждого живого существа на земле. С каждым вдохом мы запускаем в свои лёгкие тысячи мельчайших частиц, о существовании которых даже не подозреваем. Но что же такое пыль и откуда она берётся? Ответу на этот вопрос будет посвящена данная статья.

Пыль — это твёрдые частицы маленького размера. Размеры пылинок как правило колеблятся от 0.005 мм до 0.1 мм. Пылинки имеют минеральное и органическое происхождение, то есть, по большей части, являются частицами материалов и живых сушеств окружающих нас. От пыли никуда не скрыться.Пыль накапливается даже в помещении, где не живут люди.

Учёными был проведён эксперимент, при помощи которого выяснили, что в квартире  с плотно запертыми окнами и дверью за 14 дней набралось порядка 12000 пылевых частиц на каждом квадратном сантиметре горизонтальной поверхности. В результате анализов удалось выяснить, что данная пыль на 35% сотояла из минеральных частиц, на 12% из бумажных и текстильных волокон, на 19% из кожных чешуек, на 7% из цветочной пыльцы, на 3% из дыма и сажт, а происхождение оставшихся 24% частиц установить так и не удалось.

Проанализировав эти данные можно с уверенностью сказать, что пылинки находящиеся в воздухе очень медленно оседают и даже закрытые двери и окна не являются препятствием для их возникновения.

Узнайте о том, как можно решить проблему пыли при помощи нового пылесоса Rainbow .

© 2007 - 2023, ООО "КЭРБИ", Все права защищены.
г. Санкт-Петербург, Саперный пер. д.21 офис.2 тел. +7 (812) 719-6697
Rexair LLC.
офиц. сайт